4 августа '09

Минкомсвязи вносит изменения в закон «О связи»

Денис Кусков, генеральный директор
Telecomdaily

«Как мне кажется поправки не окончательные. Вполне вероятно, что они претерпят изменения. С одной стороны регулятор планирует упростить работу небольшим компания, позволив облегчить им отношения с государственными службами, а с другой стороны предлагает оставить все, как и прежде для крупных компаний. Думаю, что регистрационный - заявительный вариант должен быть для всех компаний одинаковым. Это ускорит сроки ввода подобных сооружений связи, снизит затраты на оформление и разрешения, что в принципе должно сказаться на экономии времени и средств компаний. Другой вопрос – необходимо выстроить работу таким образом, чтобы результат повлиял на ценовую политику операторов по отношению к абонентам.
Несмотря на регистрационный порядок ввода, контроль за такими объектами должен носить пристальный характер, и если компания, даже при таком либеральном подходе делает противозаконные вещи, то она должна быть оштрафована.
Мне кажется, должен быть четко сформулированный документ, в котором было бы подробно перечислено исполнение условий, необходимых для регистрации оборудования или сооружения. В случае если компания не успела или не стала собирать все необходимые документы, не обеспечила проверку, то контрольные органы должны вмешаться и выявить проблемы, в целях недопущения повсеместной недозволенности».
 

Новость и другие комментарии






© 2006—2016 «Современные телекоммуникации России»
Копирование информации с сайта возможно только с разрешения авторов