18 июля '07

№4 Поволжский рынок IP-телефонии расширяется

"Евросеть" приступила к оказанию услуг IP-телефонии и предоплаченного доступа в Интернет в Тольятти. Ранее карты IP-телефонии появились в Самаре и Нижнем Новгороде. Универсальные карты "Евросеть" позволяют пользоваться международной и междугородней связью и получать недорогой доступ в Интернет. В компании отмечают, что на территорию Приволжского федерального округа приходится самое большое количество городов, где продаются телефонные карты «Евросеть». В настоящее время компания развивает IP-телефонию в Нижнем Новгороде и Перми.

Аналитики оценивают перспективы «Евросети» сдержанно.
 


Эксклюзивные комментарии:

Елена Саяпина, отраслевой аналитик

«Сложно дать какую-то определенную оценку действиям компании «Евросеть» в Приволжском федеральном округе. По поводу перспектив развития услуг IP-телефонии в Приволжском федеральном округе можно сказать, что они не принесут с собой ничего нового в регион, поскольку, согласно законодательству, IP-телефония приравнивается в России к обычной телефонии».



Ирина Петелина, аналитик
J’son & Partners

«Евросеть», в настоящий момент ищет пути развития компании они запустили сотовую связь, IP. Что касается IP-телефонии то в настоящий момент, компания может захватить значимую долю рынка IP, т.к. в основном все мелкие операторы IP завершают свой бизнес, в связи с новыми правилами соединения. Евросеть имея огромную разветвленную сеть по РФ и за пределами, вполне может работать на этом рынке, но если опять таки соблюдать все правила, то цены по картам будут значительно выше».



Маргарита Зобнина, доцент
НИУ-ВШЭ

«Cо снижением стоимости междугородней и международной связи, распространением Skype, IP-бизнес становится все менее прибыльным, поэтому это направление «Евросети» - скорее часть диверсифицированного портфеля компании, несомненно, более значимая, чем авиабилеты, но в качестве долгосрочного его рассматривать не стоит».







Смотрите только актуальные новости России на вебсайте новостей istoknews.com.

© 2006—2016 «Современные телекоммуникации России»
Копирование информации с сайта возможно только с разрешения авторов