16 июля '07

№4 Установка таксофонов в Поволжье завершится в 2007 году

В 2007 году в населенных пунктах Поволжья запланирована установка 16465 точек связи. Проект осуществляется в соответствии с договором, заключенным с Федеральным агентством связи (Россвязь). Установка тысяч универсальных таксофонов в 11 регионах Поволжья обойдется оператору связи ОАО «ВолгаТелеком» в 2,4 млрд рублей. К 1 сентября компания намерена установить 3306 аппаратов – в Нижегородской области, 2430 – в Кировской, 1523 – в Оренбургской, 1450 – в республике Удмуртия, 1166 – в Самарской области, 1589 – в Саратовской, 906 – в республике Марий Эл, 1004 – в Мордовии, 683 – в Ульяновской области, 1277 – в Чувашии, 1131 таксофон – в Пензенской области.

Аналитики рынка подчеркивают высокой уровень телефонизации округа, отмечая, что установка таксофонов является необходимостью для регионов с отсутствием телефонной связи.
 


Эксклюзивные комментарии:

Маргарита Зобнина, доцент
НИУ-ВШЭ

«Компания «Волгателеком» показала очень хорошие результаты по итогам первого квартала 2006 года и сейчас активно модернизирует свою сеть на основе NGN, что позволяет говорить о широких возможностях компании как в контексте реализации нацпроектов, так и в рамках предоставления новых услуг связи, таких, как IP-TV и пакетов triple-play».



Ирина Петелина, аналитик
J’son & Partners

«ОАО "Волгателеком", это, прежде всего, социально-ориентированный оператор, выполнять проекты государства это основная задача компании. Что касается таксофонов, то для нетелефонизированных регионов – это необходимость. В тоже время если подобный проект будет реализован в густонаселенном городе, то, учитывая развитие сотовой связи, необходимость в нем не будет столь острой. Если говорить о телефонизации региона, то спрос порождает предложение, а в ПФО уровень телефонизации высокий».



Елена Саяпина, отраслевой аналитик

«С точки зрения улучшения ситуации обеспечения связью Приволжского федерального округа, на мой взгляд, проект, который осуществляется ОАО «Волгателеком» по договору с Россвязью, не очень своевременен. Сегодня при наличии мобильной связи установка таксофонов уже не актуальна так, как раньше. Маловероятно, что ОАО «Волгателеком» будет получать реальную выручку. При этом убытки компании все равно будет компенсировать государство».







https://gc-mirst.ru/shop/mulchery/dlya-ekskavatora/ мульчеры навесные на экскаватор.

© 2006—2016 «Современные телекоммуникации России»
Копирование информации с сайта возможно только с разрешения авторов