27 февраля '08

№12 «Голден-телеком» назначил новых членов совета.

Совет директоров «Голден-телекома» назначил четырех менеджеров «Вымпелкома» новыми членами совета. В совет директоров вошли: Дмитрий Плесконос - вице-президент, генерального менеджера Московского региона ОАО «Вымпелком», Елена Шматова - финансовый директор «Вымпелкома», Питер Ковелл - вице-президент «Вымпелкома» по операциям и Александр Герш - независимый директор. Пять ранее действовавших членов совета директоров «Голден-телекома» вышли из его состава: Алексей Резникович - главный управляющий директор компании «Altimo», Петр Авен - председатель совета директоров «Голден-телекома», президент Альфа-банка, Владимир Булгак - советник ООО «СЦС Совинтел», бывший министр связи СССР и РФ, Дэвид Смайт - главный управляющий и финансовый директор инновационной диагностической клиники Лондона, Тор Халворсен - исполнительный вице-президент компании Telenor ASA в Восточной и Центральной Европе. Еще один член прежнего состава совета директоров - Дэвид Херман, бывший вице-президент General Motors по России и СНГ, остался в составе совета и назначен председателем комитета по аудиту.

Ранее сообщалось, что в список «Вымпелкома» включен генеральный директор «Вымпелкома» Александр Изосимов. Из состава совета директоров выйдут Петр Авен, Владимир Булгак, Тор Халворсен, Алексей Резникович и Дэвид Смит. Однако генеральный директор компании «Вымпелком» Александр Изосимов не вошел в совет директоров холдинга «Голден-телеком».


Эксклюзивные комментарии:

Владислав Кочетков, президент-председатель правления
ИК «Финам»

«Судя по всему, новые состав СД учитывает, прежде всего, интересы «Вымпелкома». Его основная цель - обеспечить успешную интеграцию двух компаний. Это означает, что противоречия между акционерами сотового оператора не будут мешать эффективности этого процесса. В целом, проблем с интеграцией возникнуть не должны - стороны заинтересованы в ней. Возможно, на первом этапе какие-то проекты «Голден-телекома» будут реализовываться не столь активно, но это неизбежно при смене собственника».



Алексей Кондрашов, исполнительный директор аналитической компании
Direct INFO

«Избрание нового совета директоров - вполне логичный шаг. Новый состав направит свои силы, в первую очередь, на обеспечение грамотного завершение сделки. В том виде, в котором «Голден-телеком» существует сейчас, скорее всего его уже не будет. Однако сам бренд, думаю, все же останется».



Илья Федотов, аналитик по телекоммуникациям
ИК «Велес Капитал»

«Как известно, офертой «Вымпелкома» в рамках поглощения «Голден-телекома» воспользовались акционеры-владельцы более 90% акций последнего. Пока неизвестно, как будет происходить объединение компаний - останутся ли они в том виде, в котором они существуют сейчас, либо часть (или все) активы «Голден-телекома» перейдут к «Вымпелкому». Большая часть таких корпоративных мероприятий потребует соблюдения процедур, в том числе одобрение сделок советом директоров. В данном случае новый совет директоров, вероятнее всего, станет неким «техническим» органом, который направит все усилия для скорейшего закрытия сделки».








© 2006—2016 «Современные телекоммуникации России»
Копирование информации с сайта возможно только с разрешения авторов