26 ноября '07

№9 Россвязь: структурная оптимизация

В рамках реформирования Федерального агентства связи (Россвязь) планируется объединить под единым управлением отделы документальной электросвязи и телевидения, радио и спутниковой связи. Единый департамент приступит к работе 3 декабря 2007 г. По некоторым данным уже подписаны распоряжения об увольнении сотрудников и назначении их на должности в новом управлении. С помощью реструктуризации подразделений в Мининформсвязи рассчитывают оптимизировать работу ведомства. Каковы перспективы реформирования агентства?

Аналитики рынка отмечают, что в ходе реформирования структуры Россвязи целесообразно сократить штат сотрудников агентства. Эксперты убеждены, что оптимизация численности кадрового состава нового управления позволит скоординировать деятельность и сократить расходы регулятора.


Эксклюзивные комментарии:

Маргарита Зобнина, доцент
НИУ-ВШЭ

Реформирование структуры Федерального агентства связи (Россвязь) путём объединения отделов телевидения, радио и документальной электросвязи под единое управление, возможно, будет направлено на оптимизацию работы агентства. Впоследствии она должна привести к снижению расходов, за счёт сокращения штата сотрудников нового управления.



Алексей Кондрашов, исполнительный директор аналитической компании
Direct INFO

Штат сотрудников Мининформсвязи на сегодняшний день выглядит довольно объёмно. С момента административной реформы в министерстве (ликвидация Россвязьнадзора), частичным результатом которой должно было стать уменьшение числа сотрудников, штат напротив увеличился на 15-20%. Поэтому предстоящее реформирование структуры Россвязи - объединение отделов телевидения, радио и документальной электросвязи под единое управление можно оценить как позитивное, если увеличение эффективности работы подразделения произойдёт на фоне уменьшения числа сотрудников.



Владислав Кочетков, президент-председатель правления
ИК «Финам»

«Эффективность проекта реформирования структуры Россвязи во многом зависит от кандидатуры будущего руководителя управления, в котором объединятся отделы телевидения, радио и документальной электросвязи. Также, этот фактор будет определяться расстановкой приоритетов в дальнейшей работе агентства. В целом, можно отметить, что объединение отделов агентства должно привести к более плотному, скоординированному взаимодействию бывших подразделений».








© 2006—2016 «Современные телекоммуникации России»
Копирование информации с сайта возможно только с разрешения авторов