22 ноября '07

№9 «Сумма Телеком»: беспрецедентная победа

Московский арбитражный суд удовлетворил иск «Суммы Телеком» к Россвязьохранкультуре. Суд признал недействительными приказы федеральной службы от 25 июля и 14 августа о переносе и отмене региональных GSM-конкурсов. В постановлении говорится, что они нарушают правила проведения торгов, согласно которым решение о переносе сроков конкурсов может быть принято не позднее чем за 30 рабочих дней до даты их проведения. Согласно решению суда, прошедшие в 42 регионах РФ конкурсы должны быть проведены заново в соответствии с условиями, разработанными Россвязью и утвержденными федеральным правительством. Каковы перспективы развития ситуации?

Аналитики рынка считают, что решение Московского арбитража негативно отразится на деловой репутации Россвязьохранкультуры. Эксперты убеждены, что федеральная служба будет обжаловать постановление арбитража, отмечая достаточно высокую вероятность удовлетворения кассации.


Эксклюзивные комментарии:

Юрий Добронравов, управляющий партнер
«Добронравов и партнеры»

«Безусловно, одному из основных регуляторов рынка - Россвязьохранкультуре - бездейственно соглашаться с первой инстанцией и признавать собственные приказы недействительными неразумно. Поэтому, с большой долей вероятности последуют дела в кассационных судах. Предположить дальнейшие их решения достаточно трудно. Но стоит отметить, что сейчас при рассмотрении различных конкурсных мероприятий суд отходит от формального рассмотрения нарушения, принимая более взвешенные решения. В целом, подобные элементы нестабильности регулирования рынка в дальнейшем могут увеличить стимул участников рынка обжаловать различные ситуации».








© 2006—2016 «Современные телекоммуникации России»
Копирование информации с сайта возможно только с разрешения авторов