6 июня '07

№4 ФАС: ценное пополнение

Генеральный директор компании «Синтерра» Виталий Слизень назначен советником руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Игоря Артемьева. В роли советника Слизень займется вопросами недискриминационного доступа к инфраструктуре сетей связи, которые находятся на стыке антимонопольного законодательства и телекоммуникационной нормативной базы. В антимонопольной службе отмечают, что кандидатура Слизеня была выбрана по обоюдному согласию ФАС и Мининформсвязи. Руководитель ФАС подчеркивает большую ценность прихода главы «Синтерры» в группу советников ведомства. Отразится ли новое назначение на деятельности антимонопольного ведомства?

Аналитики рынка называют противоречивым назначение нового советника ФАС, напоминая, что именно Виталий Слизень участвовал в разработке системы нормативно-правовых актов отчасти противоречащих антимонопольной политике. Вместе с тем эксперты убеждены, что приход главы «Синтерры» повысит профессионализм деятельности антимонопольного ведомства.


Эксклюзивные комментарии:

Владислав Кочетков, президент-председатель правления
ИК «Финам»

Назначение гендиректора «Синтерры» советником руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Игоря Артемьева можно расценивать только положительно. Виталий Слизень является лучшим российским профессионалом в телекоммуникационной отрасли. Он может оценить ситуацию как с позиции чиновников, так и с позиции частного бизнеса. Таким образом, он сможет помочь найти баланс между мнениями двух сторон. Что касается политики ФАС, то в последнее время она была достаточно агрессивной. Это и подозрения участников «большой тройки» сотовых операторов в сговоре, и вмешательство в процесс выдачи частот «ВымпелКому» на Дальнем Востоке. С приходом Слизеня в ФАС в качестве советника политика ведомства, думаю, останется активной, но станет еще более профессиональной. Он сможет отделить объективные факты, которые обусловлены структурой рынка от тех, на которые действительно стоит повлиять.



Алексей Кондрашов, исполнительный директор аналитической компании
Direct INFO

«То, что Виталий Слизень стал советником руководителя ФАС Игоря Артемьева, можно назвать очень противоречивым назначением. Работая в Мининформсвязи РФ, он занимал несколько другую сторону. Под его руководством были созданы подзаконные акты, достаточно серьезно осложнившие жизнь альтернативным операторам. Сейчас он поменял род деятельности и находится на стороне операторов. Остается надеяться, что в качестве советника руководителя ФАС он внесет вклад в облегчение положения альтернативных операторов».







Стильная фурнитура - https://dvernoiray.ru пластиковые окна в Курске. Без выходных

© 2006—2016 «Современные телекоммуникации России»
Копирование информации с сайта возможно только с разрешения авторов