14 февраля '07

№1 «Мостелеком»: претензии обоснованы

Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) обнаружила нарушения Федерального закона «О связи» в деятельности крупнейшего столичного кабельного оператора «Мостелеком». Компанию обвиняют в отсутствии договоров с вещательными телеканалами и плохом качестве работы. Россвязьнадзор угрожает приостановить действие лицензии московского оператора. Насколько обоснованы претензии Россвязьнадзора и существует ли реальная угроза для деятельности «Мостелекома»?

Аналитики рынка отмечают наличие в деятельности оператора обозначенных Россвязьнадзором нарушений. Однако, маловероятно, что предупреждения ведомства будут иметь существенные последствия, «Мостелеком» использует все возможные средства для устранения несоответствий, полагают эксперты.


Эксклюзивные комментарии:

Александр Шатиков, партнер
АС&М Consulting

Если в работе столичного кабельного оператора ТВ «Мостелеком» нашли нарушения достаточные для вынесения предупреждений о приостановке лицензии, значит неполадки действительно значимые. Ведь, действительно, во многих районах отсутствует заявленное число телеканалов. Однако к приостановке лицензии действия Россвязьнадзора не приведут. «Мостелеком» солидная компания, которая сделает всё для устранения неполадок согласно предписанию.








© 2006—2016 «Современные телекоммуникации России»
Копирование информации с сайта возможно только с разрешения авторов